Уличенная в мошенничестве декан трудится в Поволжском кооперативном институте
13:52, 29 января 2016
Уличенная в мошенничестве завкафедрой административного и финансового права, и.о. декана факультета заочного обучения, по информации «Четвертой власти», работает в Энгельсе в Поволжском кооперативном институте.
Напомним, сегодня пресс-служба регионального СУ СК сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудницы института в Энгельсе, которая за миллион рублей пообещала студентке содействие в поступлении в аспирантуру и защиту диссертации.
На сайте вуза на этих должностях значится кандидат юридических наук, доцент Людмила Алиева.
Примечательно, что учебное заведение в последнее время неоднократно фигурирует в СМИ.
В Поволжском кооперативном институте, ректором которого является Виктория Анненкова, работал ее супруг, бывший прокурор Энгельса Владимир Зубакин. Как кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права он преподавал «Теорию государства и права» и «Актуальные проблемы теории государства и права». Информация об этом также была на сайте Российского университета кооперации, в структуру которого входит энгельсский институт.
Правда, в телефонном разговоре Виктория Анненкова отрицала работу мужа на педагогическом поприще в возглавляемом ею вузе.
Отметим, что Владимир Зубакин уже несколько месяцев находится под стражей, так как подозревается в совершении коррупционных преступлений.
По поводу очередной скандальной истории получить комментарий у ректора Поволжского кооперативного института не удалось. В приемной сообщили, что у Виктории Анненковой совещание.
В Российском университете кооперации в Москве сообщили, что о неприятном инциденте еще не уведомлены, но обещали предоставить комментарий.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








