11 мая 21:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове уборщица выманила у граждан 9 млн рублей

В Саратове 30-летняя Татьяна Кумарова осуждена за серию мошенничеств на сумму 9 млн рублей.

11:09, 28 января 2016

В Саратове 30-летняя Татьяна Кумарова осуждена за серию мошенничеств на сумму 9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что с октября 2011 года по апрель 2014 года Кумарова, работая уборщицей в одной из коммерческих организаций, представлялась своим знакомым жителям Саратова и области сотрудницей некого ведомства в сфере жилищно-коммунального хозяйства из Москвы. Потерпевшим она рассказывала о якобы существующих президентских программах по обеспечению доступным жильем. Подсудимая предлагала им поучаствовать в программе, но для этого нужно было заплатить ей 10% от суммы, которую намеревались получить от государства граждане.

Мошенница заверяла, что на покупку трехкомнатной квартиры в Саратове или Энгельсе правительство РФ выделяет порядка 4,2 млн рублей, а за двухкомнатную – 3,5 млн. Соответственно, для получения этих дотаций потерпевшие должны были заплатить ей 420 и 350 тысяч рублей.

В итоге на ее предложения откликнулось 19 человек, у которых уборщица обманным путем похитила деньги на общую сумму около 9 млн рублей. 

Действия Кумаровой были квалифицированы по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 

Подсудимая приговорена к 8 годам колонии общего режима. Помимо этого в полном объеме удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратов, прокуратура, мошенничество, суд, уборщица, приговор

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх