29 марта 19:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство надеется увидеть в лигах КВН новую саратовскую команду

Среди основных достижений в сфере молодежной политики Беловицкая назвала проведение творческого конкурса «Студенческая весна» среди ссузов и вузов по отдельности, а также участие в этом мероприятии на федеральном уровне

12:41, 27 января 2016

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области надеется увидеть в лигах КВН новую команду от нашего региона. Об этом рассказала замминистра Ангелина Беловицкая на пресс-конференции, посвященной итогам работы в 2015 году.

По словам чиновницы, почти 32,5% населения области является молодежь (562 тысячи человек), из них 26% - студенты (156 тысяч). В прошлом году было проведено 8 тысяч мероприятий для молодежи, из них 6,5 тысяч были патриотической направленности.

Среди основных достижений в сфере молодежной политики Беловицкая назвала проведение творческого конкурса «Студенческая весна» среди ссузов и вузов по отдельности, а также участие в этом мероприятии на федеральном уровне.

«Мы стараемся раскрывать творческие посылы молодых людей», - заявила замминистра.
Ангелина Беловицкая отметила, что в прошлом году на Всероссийской студвесне в общекомандном зачете наша область заняла третье место, что говорит о высокой подготовке наших студентов.
В копилку достижений министерство также включило получение звания первой вице-мисс на международном конкурсе красоты саратовской студенткой Анастасией Баранник.

В прошлом году в регион было привлечено 9,7 млн рублей на реализацию молодежной политики из внебюджетных средств за счет участия организаций в различных проектах и получения грантов.
Помимо этого саратовские студенты продемонстрировали хорошие показатели в играх КВН. В качестве примера она назвала команду СГУ, которая получила рейтинг в межрегиональных соревнованиях (Центральная лига Москвы и Подмосковья - ЛаМПа).

«После ЛаМПы идет уже Премьер-лига, а дальше Высшая лига. Учитывая, какие они результаты показывают, может быть, мы увидим еще одну команду в лиге», - подчеркнула Беловицкая.
Выступления команды КВН «Саратов» в прошлом сезоне Высшей лиги ведомство также отметило, как один из положительных показателей работы в сфере реализации молодежной политики.

Напомним, недавно команда «Саратов» заявила, что не будет участвовать в Высшей лиге КВН из-за отсутствия финансирования со стороны правительства. На вчерашней встрече с юмористами министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов заявил, что команда попросту была исключена из сезона по решению ассоциации КВН. Он также предположил, что у ребят уже «исчерпался талант», поэтому они не демонстрируют в «вышке» хорошие результаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, квн, высшая лига

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх