20 апреля 15:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СК назвало причину смерти малыша в поликлинике

Пресс-служба СУ СК по Саратовской области огласило причину смерти малыша в детской поликлинике в Октябрьском районе Саратова на 2-й Садовой. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной стал синдром внезапной детской смерти

19:14, 25 января 2016

Пресс-служба  СУ СК по Саратовской области огласило причину смерти малыша в детской поликлинике в Октябрьском районе Саратова на 2-й Садовой. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной стал синдром внезапной детской смерти.

По предварительным данным, днем 21 января мать ребенка вместе с бабушкой привезли в поликлинику для прохождения планового осмотра грудничка, которому было  3 месяца. В учреждении ребенку стало плохо, ему была оказана медицинская помощь. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, малыш скончался.

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова по данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, информирует ведомство.

Синдромом внезапной детской смерти (СВДС) принято называть смерть ребенка в возрасте от недели до года, причину которой невозможно установить. Большинство врачей связывают СВДС с остановкой дыхания и нарушением сердечного ритма. Считается, что синдрому больше подвержены мальчики до 7 месяцев. Зачастую внезапная смерть наступает ночью или под утро, когда стоит холодная погода. Постановке такого диагноза предшествует тщательное расследование обстоятельств произошедшего, когда одна за другой исключаются возможные патологии. Если посмертная экспертиза и история болезни малютки не могут пролить свет на причины трагедии, ставится диагноз СВДС.

Завтра (26 января) органы следствия смогут назвать причину еще одной нашумевшей трагедии - внезапной смерти 14-летнего подростка в школе №83 Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поликлиника, смерть ребенка, следственный комитет, су ск рф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх