Минспорта: На команду КВН «Саратов» было затрачено 600 тысяч рублей
18:37, 22 января 2016
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области рассматривает вопрос о финансовой поддержке команды КВН «Саратов». Как сообщает ведомство, региональное правительство с 2013 года оказывает финансовую поддержку команде КВН «Саратов».
В сезоне прошлого года команде была оказана финансовая и организационная помощь по участию в трех играх Высшей лиги из пяти. Было затрачено 600 тысяч рублей, а также организованы бесплатные перелеты, проживание и питание команды. Несмотря на поддержку правительства области, команда до финала Высшей лиги так и не дошла.
«Мы продолжаем работать со спонсорами. По этическим соображениям не хочу говорить, кто уже отказал, но работа не останавливается. Считаю, что теперь кроме бизнеса надо подключать и общественность. Ребятам нужно обратиться к общественности. Тем более, что они давно выступают и у них немало поклонников, почитателей творчества. Кроме того, надо понимать, что КВН – это коммерческое мероприятие, и команда на играх всероссийского уровня работает на свой собственный творческий имидж. На стартовых позициях они получили поддержку, теперь у них есть возможность самим зарабатывать. Тем не менее, вопрос о финансовой поддержке команды КВН в настоящее время рассматривается», - отметил министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.
По словам министра, перед ведомством в текущем году стоит целый ряд важных задач, требующих бюджетной поддержки, в том числе финансирование спортивных и молодежных учреждений, команд по игровым видам спорта, подготовка спортсменов к выездным международным соревнованиям, проведение соревнований и мероприятий на территории области и других.
Напомним, в соцсетях саратовская команда сообщила, что из-за отсутствия финансирования отказалась от участия в играх сезона 2016 года. Они мотивировали свое решение отказом правительства региона финансировать команду «Саратов».
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 3 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 4 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 5 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








