28 марта 14:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор предпочел огурцы и чай коммунальной аварии в Красном Октябре

Сегодня в Саратовском районе побывал губернатор Валерий Радаев, но в бедствующий населенный пункт он так и не удосужился заглянуть. Глава региона выбрал для визита более позитивный повод

17:53, 19 января 2016

В поселке Красный Октябрь Саратовского района до сих пор не восстановлено энергоснабжение. Министр строительства и ЖКХ правительства региона Дмитрий Тепин в беседе с корреспондентом ИГ «Четвертая власть» заверил, что в ближайшие часы электроэнергию в жилые дома подадут.

«Уже известно место, где произошел обрыв на линии электропередач. Ремонтники приступили к ее восстановлению», - отметил чиновник. Он уверил, что все эти дни ситуацию в поселке держали под контролем.

Напомним, что в Красном Октябре уже третьи сутки нет света.

Между тем, сегодня в Саратовском районе побывал губернатор Валерий Радаев, но в бедствующий населенный пункт он так и не удосужился заглянуть. Глава региона выбрал для визита более позитивный повод - он побывал на открытии участка в 4 га в тепличном хозяйстве.

Судя по фотографиям, разосланным пресс-службой Радаева, грядки с огурцами в полном порядке - там тепло и светло. Чего не скажешь о сотнях саратовцев, которые несколько дней оставались без энергоснабжения.

Кроме того, сегодня губернатор успел «погонять» чаи с членами клуба зимнего плавания и закаливания «Нептун». Опять же все проходило под телекамеры, в теплой уютной обстановке.

Главу региона, видимо, мало волнуют бедствия конкретных людей, важнее выдать в СМИ позитивный пиар, сюжет о «достижениях по импортозамещению». С таким посылом Радаев рассчитывает оказаться в федеральном тренде. А сидящие в темных, плохо отапливаемых квартирах жители поселка главу региона, получается, не очень интересуют.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, валерий радаев, красный октябрь, жкх, электроснабжение

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх