Самое старое дело в региональном СУ СК возбудили 64 года назад
17:20, 15 января 2016
В СУ СКР по Саратовской области есть уголовное дело, которое расследуется более полувека. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции на площадке «МК в Саратове» рассказал замруководителя отдела криминалистики Анатолий Иванов.
По его словам, раскрываемость уголовных дел по факту убийства за прошлый год составила 93,2%, по причинениям тяжкого вреда здоровью - 96,7%, изнасилованиям – 95%.
Иванов также рассказал, что самое долгое расследование уголовного дела, которое находится в СУ СКР, длится с 1952 года. Тогда было возбуждено дело об убийстве девушки-подростка, сопряженное с изнасилованием.
«Там, где предусматривалась смертная казнь, расследование не может быть прекращено. В связи с тем, что тогда за данный вид преступления предусматривалась смертная казнь, мы не можем закрыть дело. К сожалению, возможностей для раскрытия данного преступления у нас практически нет. Но, тем не менее, оно находится в производстве», - сообщил Анатолий Иванов.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 5 В саратовской больнице у девушки удалили 40-сантиметровую опухоль
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







