Владелец прав на мультфильм «Маша и Медведь» выиграл суд у саратовского предпринимателя
16:37, 12 января 2016
Саратовский предприниматель оштрафован за нарушение прав на товарные знаки «Маша», «Медведь» и «Маша и Медведь» из одноименного детского мультфильма. Как сообщила пресс-служба 12-го апелляционного суда, бизнесмену придется выплатить владельцам бренда 40 тысяч рублей.
Согласно материалам дела, в ноябре 2013 года индивидуальный предприниматель Яковлева С.В. без разрешения правообладателя в магазине, расположенном на проспекте 50 лет Октября, продавала наклейки, карты с изображением персонажей мультфильма и логотипом «Маша и Медведь».
С целью восстановления своих нарушенных прав официальный правообладатель, ООО «Маша и Медведь», обратился в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к Яковлевой о взыскании компенсации. В итоге суд частично удовлетворил требования истца.
Не согласившись с вынесенным решением, Яковлева оспорила его в 12-м арбитражном апелляционном суде. Однако апелляционная инстанция признала судебный акт законным и обоснованным, и оставила его без изменения.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники






