10 августа 15:47 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев объявил в Саратовской области Год хлебороба

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил этот год Годом хлебороба

13:10, 12 января 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил этот год Годом хлебороба. Это произошло в ходе заседания с зампредами правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

На мероприятии Радаев озвучил основные задачи нового года. Он обратил внимание, что бюджет на этот период бездефицитный, поэтому «его исполнение будет сложным, это потребует от власти большей концентрации усилий, большей ответственности».

Другими приоритетами в работе власти должны стать общение с населением и развитие областного центра.

«На повестке дня - наболевшие вопросы: работа «Водоканала» и других коммунальных служб, реконструкция набережной и обустройство этой зоны отдыха, любимой жителями Саратова, в современном формате, приведение в порядок городских дорог и дворовых территорий, восстановление фасадов зданий, благоустройство. Здесь же нужно сказать о строительстве нового городского парка и современного выставочного комплекса, о создании Музея современного искусства на месте складов Рейнеке», - заявил он Радаев.

Помимо этого губернатор сообщил, что в этом году особое внимание будет уделено продолжению строительства нового аэропорта в Сабуровке, Дворца водных видов спорта и лыжного стадиона.

«Несмотря на сложности, мы не допустим долгостроев», - заверил он.

Но главным направлением в 2016 году должно стать сельское хозяйство, уверен Валерий Радаев.

«Текущий год юбилейный для региона. 80-летие Саратовской области – значимая дата. Это повод не только подвести итоги, главное – поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор лидерства. Этот год прогнозируется благоприятным для сельского хозяйства, мы можем рассчитывать на серьезные успехи в АПК. Считаю, 2016-й имеет полное право стать Годом хлебороба», - резюмировал он. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская область, приоритеты, год хлебороба, валерий радаев

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Популярное
наверх