Радаев объявил в Саратовской области Год хлебороба
13:10, 12 января 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил этот год Годом хлебороба. Это произошло в ходе заседания с зампредами правительства, сообщает пресс-служба главы региона.
На мероприятии Радаев озвучил основные задачи нового года. Он обратил внимание, что бюджет на этот период бездефицитный, поэтому «его исполнение будет сложным, это потребует от власти большей концентрации усилий, большей ответственности».
Другими приоритетами в работе власти должны стать общение с населением и развитие областного центра.
«На повестке дня - наболевшие вопросы: работа «Водоканала» и других коммунальных служб, реконструкция набережной и обустройство этой зоны отдыха, любимой жителями Саратова, в современном формате, приведение в порядок городских дорог и дворовых территорий, восстановление фасадов зданий, благоустройство. Здесь же нужно сказать о строительстве нового городского парка и современного выставочного комплекса, о создании Музея современного искусства на месте складов Рейнеке», - заявил он Радаев.
Помимо этого губернатор сообщил, что в этом году особое внимание будет уделено продолжению строительства нового аэропорта в Сабуровке, Дворца водных видов спорта и лыжного стадиона.
«Несмотря на сложности, мы не допустим долгостроев», - заверил он.
Но главным направлением в 2016 году должно стать сельское хозяйство, уверен Валерий Радаев.
«Текущий год юбилейный для региона. 80-летие Саратовской области – значимая дата. Это повод не только подвести итоги, главное – поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор лидерства. Этот год прогнозируется благоприятным для сельского хозяйства, мы можем рассчитывать на серьезные успехи в АПК. Считаю, 2016-й имеет полное право стать Годом хлебороба», - резюмировал он.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








