18 апреля 15:15 в Саратове +23°C

«Кристалл» начал игры в новом году с поражения в Пензе

20:12, 10 января 2016

Сегодня в Пензе саратовский «Кристалл» в 37-м туре чемпионата ВХЛ провел первый матч в новом году. Соперник – местный хоккейный клуб «Дизель» - так же аутсайдер первенства, занимает в турнирной таблице на одну строчку выше.

Перед выездным матчем стало известно о значительном пополнении состава. «Кристалл» подписал контракты с пятью игроками -  нападающими Андреем Кузьминым, Александром Богдановым,  Максимом Богатиным,  Никитой Свинцицким и защитником Дмитрием Поповым.

Саратовцы начали матч за «здравие», открыв счет на 9-й минуте. Шайбу забросил Сергей Грибанов. Затем хозяева площадки перехватили инициативу и до конца первого периода сумели сначала сравнять счет, используя численное преимущество. Затем на последней минуте первого отрезка матча вышли вперед.

На первой минуте второго периода «Дизель» вновь поразил ворота, которые защищал Владимир Ковалев. После третьей пропущенной шайбы тренеры «Кристалла» решили заменить голкипера. В ворота встал Петр Еремин.

Через три минуты саратовцам удалось реализовать численное большинство, отличился Герман Нестеров.

В третьем периоде хозяева площадки вновь увеличили отрыв, забив четвертую шайбу. Саратовцам не удалось отыграться, матч закончился со счетом 4:2.