16 апреля 15:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

4-летняя Анастасия Рий покорила губернатора и чиновников

Сегодня в Заводском районе Саратова после капитального ремонта состоялось открытие детского сада комбинированного типа №227

14:48, 29 декабря 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня в Заводском районе Саратова после капитального ремонта состоялось открытие детского сада комбинированного типа №227 «Антошка». Во время торжества одаренная девочка растрогала чиновников своим выступлением.

Здание 1937 года на улице Орджоникидзе требовало срочного укрепления несущих конструкций, поэтому там был проведен капремонт. На это было потрачено 15,5 млн рублей, из которых 3,93 млн – региональный бюджет, 670 тысяч – муниципальный, остальное – федеральные дотации.

После осмотра помещений губернатора Валерия Радаева и его свиту пригласили в актовый зал, где прошел небольшой концерт. В частности, мальчики и девочки, одетые в «стиляг», показали танцевальный номер (рок-н-ролл). Наибольший эмоциональный эффект был от выступления 4-летней Анастасии Рий, которая спела песню из сказки о Золушке («Хоть поверьте, хоть проверьте»). Она удивила присутствующих не только вокальными данными, но своей артистичностью.

Когда девочка пела, она подходила к каждому из чиновников в первом ряду. Министр образования Марина Епифанова не сдержалась и начала ей с улыбкой подпевать. С восхищением смотрел на певицу и Валерий Радаев. А исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев настолько был впечатлен, что едва не прослезился. После выступления весь зал разразился шквалом аплодисментов. Выяснилось, что Анастасия Рий является победительницей районного конкурса «Радуга талантов».

«Сегодня развитие закладывается как раз в дошкольных учреждениях и в культуре», - отметил Радаев. По его словам, открытие детсада является праздником для детей и их родителей. Ведь за довольно сжатые сроки (с августа) удалось освоить деньги, которые оперативно пришли в область.

«То праздничное настроение, которое подарили нам маленькие артисты… Это будущие звезды, я уверен», - сказал в свою очередь Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский сад, концерт, валерий радаев, капремонт

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх