Стало известно место работы Михаила Брызгалова
12:43, 28 декабря 2015
Михаил Брызгалов возглавил Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки. Об этом сегодня сообщило Министерство культуры РФ.
Экс-саратовец возвращается на должность директора музея, которым он руководил с 2008-го по 2014-й годы.
«2016 год объявлен годом Прокофьева, и музей Глинки должен стать одной из основных площадок юбилейных мероприятий. Назначение Михаила Брызгалова призвано усилить деятельность учреждения на данном направлении», - сообщает ведомство.
В Министерстве культуры заявили, что «высоко ценят заслуги Михаила Аркадьевича, его профессионализм и работоспособность, проявленные за время работы в федеральном ведомстве». В пресс-релизе перечисляются его трудовые успехи: «В 2015 году во многом благодаря его усилиям удалось достичь консенсуса с МВД по поводу охраны подведомственных учреждений культуры. Среди других достижений – ключевые выставочные проекты, побившие рекорды по посещаемости, - «Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения» в Третьяковской галерее и «Романтический реализм» в московском Манеже. Также благодаря деятельности департамента удалось добиться бесплатного посещения детьми до 16 лет всех федеральных и части региональных музеев».
В федеральном ведомстве пояснили, что Михаил Брызгалов продолжит сотрудничество с Минкультом, он будет советником министра на общественных началах.
Напомним, с 2003 по 2008 годы Михаил Брызгалов руководил министерством культуры Саратовской области. В 2008 году он перебрался в Москву, где стал гендиректором Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И.Глинки. В августе прошлого года он перешел на работу руководителя Департамента культурного наследия Минкультуры России.
Вчера стало известно об его увольнении с этой должности.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








