28 августа 11:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Брызгалов сообщил об уходе с должности в Минкульте РФ

25 декабря на заседание Совета при президенте при культуре и искусству было высказано немало нареканий по сохранению культурного наследия в стране

07:00, 28 декабря 2015

Стало известно об увольнении с должности руководителя департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Михаила Брызгалова. Комментируя отставку федеральным СМИ он заявил о том, что покидает свой пост по собственному желанию.  

«Это так. Никаких скандалов, ничего такого нет», - цитирует экс-чиновника ТАСС.

«Продолжу работу по линии Министерства культуры на вверенном мне участке. Все подробности — чуть позже», - уточнил он в комментарии РИА Новости. 

25 декабря на заседание Совета при президенте при культуре и искусству было высказано немало нареканий по сохранению культурного наследия в стране.

На должности руководителя департамента Михаил Брызгалов продержался чуть больше года, с августа 2014 года.

В Минкульт он перешел с поста генерального директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И.Глинки (Москва). В столицу Михаил Брызгалов перебрался в 2008 году. С 2003 года возглавлял министерство культуры Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

михаил брызгалов, отставка, минкульт

На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса

На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса

Автобус с детьми опрокинулся в Петровском районе. Владелец получил условный срок

Автобус с детьми опрокинулся в Петровском районе. Владелец получил условный срок

В Энгельсе ребенок пострадал при падении с 4-го этажа

В Энгельсе ребенок пострадал при падении с 4-го этажа

Популярное
наверх