28 марта 16:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк увеличил кредитный лимит ООО «Товарное хозяйство»

Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» увеличил кредитный лимит ООО «Товарное хозяйство» с 865 млн до 1 млрд 365 млн рублей - дополнительное финансирование поможет предприятиям группы нарастить объемы производства

18:34, 25 декабря 2015

Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» увеличил кредитный лимит ООО «Товарное хозяйство» с 865 млн до 1 млрд 365 млн рублей - дополнительное финансирование поможет предприятиям группы нарастить объемы производства.

В текущем году благодаря заемным средствам банка предприятием были завершены работы по строительству маслоэкстракционного завода с линией розлива. Общая сумма инвестиций Банка в этот проект составила 465 млн рублей. Его реализация создала условия для экспорта за рубеж готовой переработанной продукции. Введенные в эксплуатацию мощности позволили нарастить объемы производства подсолнечного масла в 2 раза, в связи с чем, в том числе, потребовалось увеличение кредитного лимита для закупки семян подсолнечника у сельхозтоваропроизводителей Саратовской области.

ООО «Товарное хозяйство» - это вертикально интегрированная структура полного цикла. В нее входят предприятия, занимающиеся выращиванием подсолнечника, его кондиционированием, хранением, а также  производством, расфасовкой и реализацией подсолнечного масла.  Масло производится с использованием современных технологий, направленных на сохранение его исходных полезных свойств – очистка проводится только физическими низкотемпературными методами

«Поддержка высокотехнологичных предприятий, ориентированных на производство экологически чистой продукции и способствующих росту импортозамещения на продовольственном рынке, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Мы готовы всегда поддержать наших клиентов в их планах по созданию современных и технологичных хозяйств, ориентированных на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции», – отметила начальник службы по работе с клиентами среднего бизнеса Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Белякова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх