Въехавший в толпу людей водитель получил 15 лет
17:12, 25 декабря 2015
Балаковский районный суд Саратовской области признал виновным в убийстве и других тяжких преступлениях Дениса Овчинникова и Дмитрия Кочетова.
По версии сотрудников СУ СКР, 22 июля прошлого года около 5 утра после драки, произошедшей между 32-летним Овчинниковым и его друзьями с компанией молодых людей, мужчина решил отомстить «обидчикам». Разогнавшись на своем автомобиле «ВАЗ-21102», он въехал в стоявших на дороге людей. Он сбил троих и повредил их автомобиль. После наезда один парень упал на дорогу. Овчинников, разогнавшись, проехал по лежавшему человеку и скрылся с места преступления. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.
Как сообщает областная прокуратура, впоследствии злоумышленник узнал, что вместо «обидчика» он переехал на автомобиле своего 28-летнего друга, перепутав их из-за похожей одежды.
Также судом было установлено, что Овчинников и его знакомый Дмитрий Кочетов в мае-июне прошлого года также совершили грабеж, серию разбоев и краж.
Суд назначил Денису Овчинникову 15 лет лишения свободы, Дмитрию Кочетову - 9 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








