Взломщиков ломбарда отправили на 3,5 года в колонию
11:46, 16 декабря 2015
В Саратове суд признал виновными в краже из ломбарда ценностей на 2 млн рублей трех жителей областного центра.
По версии следствия, 5 февраля 32-летний Михаил Ященко, 36-летний Николай Левкин и 32-летний Анатолий Антонов приехали к дому на улице Емлютина, где располагается ломбард.
Через вентиляционное окно между 4 и 5 подъездами дома, выломав решетку, они проникли в подвал. Ященко и Антонов с помощью монтировки разобрали кирпичную кладку стены и проникли в ломбард. Антонов «болгаркой» вырезал фрагмент задней стенки металлического сейфа, и через образовавшееся отверстие они вытащили ювелирные изделия. Ценности на сумму около 2-х млн рублей они сложили в рюкзак. Они скрылись с места совершения преступления на автомобиле «Шевроле Авео», в котором их поджидал Левкин. Он также следил за окружающей обстановкой и должен был в случае опасности предупредить подельников.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере).
При задержании полицией часть похищенного у них была изъята.
Как ранее сообщала областная прокуратура, обвиняемые вину в преступлении признали в полном объеме и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Суд назначил каждому из подсудимых 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 4 На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля
- 5 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







