16 апреля 23:03 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев предлагает выделить участки многодетным семьям на землях НИИ Юго-Востока

В Саратове многодетным семьям планируют выделять участки на землях НИИ Юго-Востока. С таким предложением на совещании в администрации города выступил и.о. главы администрации областного центра Валерий Сараев

19:06, 15 декабря 2015

В Саратове многодетным семьям планируют выделять участки на землях НИИ Юго-Востока. С таким предложением на совещании в администрации города выступил и.о. главы администрации областного центра Валерий Сараев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Саратове около 2400 многодетных семей стоят на учете для бесплатного приобретения земельных участков. 1256 участков было сформировано и поставлено на кадастровый учет в поселке Воробьевка Заводского района. В настоящее время 367 участков уже предоставлено семьям, еще 889 ждут своих хозяев.

На совещании обсуждали вопросы благоустройства поселка и возведение в нем объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы. Согласно имеющимся нормативам для комфортной жизни в нем должно появиться пять детских садов, две школы на 1200 и 900 мест соответственно, продовольственные и непродовольственные магазины, рыночный комплекс, отделение милиции и другие объекты.

Валерий Сараев особо обратил внимание на то, что в ближайшее время должны быть завершены все необходимые расчеты по присоединению поселка к коммуникациям, разработана документация по строительству автодороги, продумана схема предоставления жителям транспортных услуг. Кроме этого, должна быть проведена работа по благоустройству двух прудов, находящихся на территории Воробьевки.
И.о. сити-менеджера поручил профильному комитету администрации совместно с правительством области отработать вопрос о возможности предоставления новых земельных участков для многодетных семей на землях ФГБНУ «НИИ сельского хозяйства Юго-Востока», чтобы обеспечить ими всех желающих.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нии юго-востока, земля, многодетные семьи, валерий сараев, администрация саратова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх