16 апреля 23:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовскую область надвигаются сильный снегопад и мороз до -15

На текущей неделе в Саратовской области погода «будет более решительно перестраиваться на зимний лад»

17:11, 14 декабря 2015

На текущей неделе в Саратовской области погода «будет более решительно перестраиваться на зимний лад». Об ухудшении погодных условий рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, циклон будет стремительно смещаться, начиная с северо-западных районов Правобережья, и вместе с ним пойдет снег, мокрый снег, по югу – морось. При этом возобновятся гололедные явления, на улицах и дорогах гололедица, налипание снега на ветвях деревьев и проводах.

«В снеге видимость будет ухудшаться до 500-1000 метров, так как местами осадки будут довольно-таки сильными в количестве до 12 мм в сутки. В Саратове в том числе», - предупредил Болтухин. Кроме того, усилится ветер северо-восточного, а потом северо-западного направления в порывах до 15-18 м/с.

Осадки будут идти практически всю неделю, но самый интенсивный снегопад ожидается завтра, а потом они прогнозируются небольшие – до 2-4 мм в сутки.

Температура воздуха в начале недели, как днем, так и ночью, ожидается от +1 градуса на юге до -4 на севере; в Саратове, соответственно от 0 до -2. Далее прогнозируется тенденция к понижению температуры: к ночи на пятницу будет от -7 до -12 градусов (в Саратове – от -8 до -10), а днем – от -1 до -6 (в Саратове – от -2 до -4). При этом в ночь на субботу в северных районах (Базарно-Карабулакский, Петровский районы и т.д.) возможны морозы до -15 градусов.

В связи с ухудшением погоды Михаил Федорович вновь призывает всех участников дорожного движения быть предельно осторожными, потому что будет скользко, а также одеваться и обуваться как нужно. Еще начнут крепче замерзать реки и водоемы, но пока лед не будет настолько сильным, чтобы выдерживать человека. Во избежание трагедий лучше избежать опрометчивых походов на реки.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мороз, погода, синоптик, снегопад, михаил болтухин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх