18 апреля 21:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев приглашают принять участие в исторических квестах

В Саратове будут проведены пеший и автомобильный квесты. Первый из них - под названием «Загадки и тайны города» стартует 25 декабря на площади Чернышевского

16:04, 14 декабря 2015

До конца года в Саратове пройдут два масштабных исторических квеста. Об этом сегодня рассказал организатор проекта Юрий Корниенко на пресс-конференции в саратовском музее краеведения.
В ходе мероприятия участникам был презентован проект Фонда «Добрые люди» «От Укека до Саратова: неизведанное и таинственное», в рамках которого в областном центре пройдут два тематических квеста.

По словам организатора и директора фонда «Добрые люди» Юрия Корниенко, проект направлен на вовлечение молодежи в изучение истории города, Укека, Волжского торгового пути, а также событий, связанных с ними.

«В рамках проекта в Саратове будут проведены пеший и автомобильный квесты. Первый из них - под названием «Загадки и тайны города» стартует 25 декабря на площади Чернышевского. По задумке ведущий поделит участников на 2 команды, у каждой из которых будет свой маршрут. Команды должны будут отвечать на заданные вопросы. В случае правильного ответа, команда отправится к загаданному месту, а по дороге ведущий-экскурсовод расскажет об истории этого объекта», - рассказал он.
Как отметил Корниенко, второй квест «По следам Волжского пути» станет автомобильным. Он запланирован на 27 декабря. Его участникам предстоит за 4 часа «проследовать» по Волжскому торговому пути, опираясь на задания. Для участников обоих квестов предусмотрены памятные подарки и призы от спонсоров.

«Мы, живя на своей земле, должны знать свою историю, не забывать Укек, но в том числе знать Саратов. С помощью таких квестов мы хотим, чтобы наша молодежь знала историю родного города, знала здания, мимо которых она ходит», - добавил еще один организатор проекта, саратовский археолог Дмитрий Кубанкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, исторический квест

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх