25 июля 21:20 в Саратове +30°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россияне плохо знают географию своей страны

Русское географическое общество подвело итоги диктанта, который проводился 1 ноября. В акции приняли участие более 70 тысяч человек

15:09, 14 декабря 2015

Русское географическое общество подвело итоги диктанта, который проводился 1 ноября.
В акции приняли участие более 70 тысяч человек. В том числе в СГУ в Саратове диктант писали более 500 человек.

Как сообщает РГО, высший балл получили не более 1% участников тестирования. «Средняя оценка за диктант по России составляет всего 55 баллов, выражаясь школьной терминологией -  это тройка. Еще более печально, что 48% участников акции написали диктант ниже среднего уровня, то есть получили тройку с минусом или двойку. И это на фоне того, что значительная часть участников обозначила географию своей профессиональной сферой деятельности или отнесла себя к активным туристам», - отмечают организаторы.

Самой многочисленной группой участников географического диктанта стали люди с высшим образованием, самой малочисленной - лица с начальным общим образованием.

В РГО полагают, что по результаты написания Всероссийского географического диктанта, будут учтены при подготовке Концепции географического образования и просвещения, а также при разработке рекомендаций по улучшению качества преподавания географии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

географический диктант, русское географическое общество

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх