Саратовская область вышла на 24-е место по инвестиционному потенциалу
13:00, 10 декабря 2015
Саратовская область поднялась на 24-е место (с 25-го) среди регионов РФ по инвестиционному потенциалу. Такие данные сегодня приводит «Коммерсант» со ссылкой на рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА»).
В целом результаты исследования свидетельствуют об ускорении роста всех видов инвестиционных рисков в РФ. Однако Саратовская область в этом плане проявила наоборот снижение риска – индекс уменьшился на 0,002, что позволило региону подняться с 44-го на 39-е место.
Инвестиционный потенциал измеряется рядом так называемых рангов: трудовой (Саратовская область по этому показателю на 16-м месте), потребительский (22), производственный (29), финансовый (25), институциональный (24), инновационный (24), инфраструктурный (30), природно-ресурсный (39) и туристический (28).
Несмотря на снижение доли Саратовской области в общероссийском инвестиционном потенциале до 1,123% (-0,007%), региону удалось подняться на 24-е место, а среди регионов Приволжского федерального округа – на 6-е место. Больше всего доля у Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, а также у Краснодарского края и Свердловской области.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








