4 ноября 23:50 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жанна Никулина сообщила о перевыполнении плана по рождаемости детей

Никулина рассказала заместителю министра здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой, что за 10 месяцев в Саратовской области родилось 23 972 ребенка

17:47, 8 декабря 2015

В Саратовской области показатель рождаемости оказался несколько выше, чем было запланировано. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения области Жанна Никулина во время всероссийского совещания в режиме видеоселекторной связи. Темой разговора стало оказание скорой медицинской помощи и снижение смертности населения от основных причин.

В частности, Никулина рассказала заместителю министра здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой, что за 10 месяцев в Саратовской области родилось 23 972 ребенка. При этом наблюдается важная тенденция: на 2,4% выросла доля вторых рождений, на 5,8% - третьих и последующих рождений.
Кроме того, показатель смертности в трудоспособном возрасте имеет тенденцию к снижению (за 10 месяцев текущего года - на 2%).

В ходе совещания дополнительных вопросов к Саратовской области не возникло.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жанна никулина, минздрав, саатовская область, рождаемость

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх