Возбуждено уголовное дело по автокатастрофе с двумя жертвами
10:32, 4 декабря 2015
Полиция возбудила уголовное дело по факту автокатастрофы в Хвалынском районе Саратовской области, в которой погибли два человека и четверо получили ранения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, 25 ноября водитель «Лады Приоры» спровоцировал ДТП с участием 4-х автомобилей. Он выехал на полосу встречного движения для обгона грузовика «Рено Магнум». Но не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с «Дэу Нексия». В последнюю врезалась машина той же марки. После этого первая «Дэу» столкнулась с грузовиком «Рено».
В результате аварии на месте происшествия от полученных травм скончались пассажиры «Дэу» и «Приоры». Кроме того, были госпитализированы водитель, ребенок и его мама, ехавшие в отечественном авто и шофер «Нексии».
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Как сообщает ведомство, расследование дела продолжается.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 5 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату







