20 апреля 05:19 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Похитители ювелирных изделий из ломбарда просят рассмотреть их дело в особом порядке

Мужчины выломали кирпичную кладку стены и проникли в помещение ломбарда. Антонов болгаркой вырезал заднюю стенку металлического сейфа и через отверстие подельники вытащили ювелирные изделия более чем на 2 млн рублей

13:48, 26 ноября 2015

В Кировский райсуд Саратова передано уголовное дело о краже ювелирных изделий на 2 млн рублей из ломбарда. Трое обвиняемых – Михаил Ященко, Николай Левкин и Анатолий Антонов - попросили об особом порядке рассмотрения дела.

По версии следствия, 5 февраля они приехали к ломбарду на улице Емлютина. Через вентиляционное окно между 4 и 5 подъездами, выломав решетку, они попали в подвал. Мужчины выломали кирпичную кладку стены и проникли в помещение ломбарда. Антонов болгаркой вырезал заднюю стенку металлического сейфа и через отверстие подельники вытащили ювелирные изделия более чем на 2 млн рублей. Похищенное они сложили в рюкзак и скрылись с места совершения преступления.

В припаркованном недалеко от ломбарда «Шевроле Авео» злоумышленников ожидал Николай Левкин.  Он следил за окружающей обстановкой, при возникновении какой-либо угрозы должен был предупредить соучастников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

Через несколько дней полицейским удалось выйти на след преступников и задержать их. Известно, что ранее двое мужчин были судимы. Один за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, второй – за совершение насильственных действий сексуального характера.

По информации регионального ГУ МВД, часть похищенных ювелирных изделий изъята при задержании.

Как сообщает областная прокуратура, обвиняемые вину в преступлении признали в полном объеме и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, кировский район, ломбард, кража

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх