В Саратовской области на трассах столпились грузовики из-за снега
12:38, 26 ноября 2015
В настоящее время на трассах Саратовской области наблюдаются значительные пробки, вызванные выпавшим снегом. Как сообщили «Четвертой власти» очевидцы, на многих участках выстроились большегрузы из-за того, что не могут подняться на склоны.
В частности, один из водителей фуры рассказал «4В», что сейчас вынужден простаивать неподалеку от Калининска на трассе Саратов-Балашов. Кроме того, стоят грузовики на федеральной трассе в направлении Москвы. На объездной дороге у Саратова также столпились большегрузы, пользователи соцсетей советуют не ехать по ней. Причиной этого стала, по словам водителей, нерасчищенная дорога.
Между тем, в региональном управлении ГИБДД пока не знают о таких проблемах на дорогах, в ведомство информация о затруднениях не поступала. В свою очередь, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области сообщили «4В», что «проезд по состоянию на 7.00 обеспечен по всем направлениям региональных дорог». Такие сведения поступают в диспетчерскую службу, жалоб от водителей туда не было.
«Техника в работе. Проводится работа по очистке проезжей части от мокрого снега, а также ведется обработка противогололедными материалами», - отметили в минтрансе. Кроме того, по информации автовокзала, по всем межмуниципальным автобусным маршрутам осуществляются регулярные пассажирские перевозки, «сбоев нет».
Впрочем, очевидцы также указывают на отсутствие снега у границы с Волгоградской областью.
Фото из группы «ВКонтакте» «Местоположение ДПС Саратов и Энгельс»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










