Средства владельцев большегрузов пойдут на строительство новых дорог
13:47, 25 ноября 2015
Средства, собранные за проезд большегрузов, будут направлены не только на покрытие ущерба, который наносят дорогам тяжелые фуры, но и на реализацию федеральных и региональных проектов. Об этом сегодня глава Минтранса РФ Максим Соколов сказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Все средства, замещаемые из Федерального дорожного фонда, будут направляться в поддержку региональных проектов: проектов государственно-частного партнерства, строительства мостовых переходов и проектов развития наших транспортных коридоров в рамках сотрудничества между странами Евразийского союза и «Экономического пояса Шелкового пути», - заявил Соколов.
В России с 15 ноября ввели платный проезд по федеральным трассам для грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн. До 1 марта 2016 года грузовики платят 1,53 рублей за каждый километр пути, в дальнейшем тариф будет повышен.
Как сообщает «ТАСС», с начала работы системы по 24 ноября поступило 366 млн рублей, и планируется, что в 2016 году сбор платежей принесет 40 млрд рублей.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







