23 апреля 17:59 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Болтухин ждет похолодания до -10 градусов

Сегодня в Саратовской области наблюдается пик температурной аномалии, когда на юге региона фиксируют до +14 градусов, а потом будет похолодание до отрицательных значений

15:10, 23 ноября 2015

Сегодня в Саратовской области наблюдается пик температурной аномалии, когда на юге региона фиксируют до +14 градусов, а потом будет похолодание до отрицательных значений. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Начиная с завтрашнего дня, будет тенденция к понижению температур в ночные и утренние часы. В частности, к середине недели ожидается ночью от +1 до +6 градусов, по северу – до -2; днем будет от +3 на юге до -2 на большей части области, а на севере – до -5. В Саратове температура ночью будет около 0 градусов, днем – «слабоположительные» (от +2 до +4).

В предстоящие дни осадки будут в виде дождя, но они ожидаются небольшими – в Саратове от «следов» до 5 мм, а со среды начнется снег, мокрый снег. «Не будет таких обильных осадков», - подчеркнул Болтухин. Но уже с четверга они будут прекращаться. Местами это будет сопровождаться туманами с видимостью от 200 до 500 метров. Кроме того, прогнозируется гололед, налипание мокрого снега на проводах и ветвях.

К концу недели температуры в ночные часы понизятся от -5 до -10 градусов, а в дневные – от -1 до -6 градусов; в Саратове будет от -6 до -8 ночью, днем – от -1 до -3. При этом ветер повернет на северное направление, его скорость составит 6-11 м/с, в порывах до 14 м/с.

«То есть зима вернется. Аномалия сойдет на нет, и будет наблюдаться зимний температурный режим», - сказал в заключение Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх