20 апреля 13:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Герман Греф отметил «очевидные ошибки» в системе «Платон»

Герман Греф назвал несколько негативных последствий сегодняшних действий организаторов нововведений, в том числе повышение инфляции и сокращение ассортимента продукции в торговых предприятиях

14:52, 23 ноября 2015

Глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал внедряемую в России систему «Платон» по взиманию платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Напомним, претензии к системе высказывали и саратовские «дальнобойщики».

Герман Греф, по информации федеральных СМИ, назвал несколько негативных последствий сегодняшних действий организаторов нововведений, в том числе повышение инфляции и сокращение ассортимента продукции в торговых предприятиях.

«С самого первого шага внедрения были совершены ошибки. В результате мы имеем и серьезное влияние вообще в целом на логистику в стране, на соответствующие настроения, и в конечном итоге мы увидим в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Не знаю, насколько можно этому доверять, но говорят о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процентных пункта. Мы таких расчетов не проводили, но даже если это будет не 1,5%, а процентный пункт, полпроцентного пункта — это не очень хорошая история», - цитирует господина Грефа «Газета.ру».

Глава Сбербанка также отметил многочисленные сбои в работе «Платона». «То, как это сделано, конечно, это недопустимо, просто недопустимо. Совершенно очевидные ошибки в проектном управлении», - считает он.

В то же время идею по сбору платы за проезд большегрузов по федеральным трассам Герман Греф считает правильной. По его словам, такие меры по сбору средств в дорожный фонд практикуют в Европе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грузовые первозки, оплата, штраф, система платон, глонасс, герман греф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх