Олег Табаков показал саратовцам «Юбилей ювелира»
08:36, 20 ноября 2015
Вчера в Саратове завершились двухдневные гастроли МХТ имени Чехова. Театр, которым руководит знаменитый уроженец города, народный артист СССР Олег Табаков, показывал спектакль «Юбилей ювелира». Постановка драмы Никола МакОлифф была осуществлена специально к 80-летию Табакова. Юбилей артист, режиссер и педагог отметил в августе этого года.
«Юбилей ювелира» - пьеса о том, как смертельно больной человек ждет свой 90-й день рождения ради одного события. К нему на чаепитие в этот день обещала прийти королева, с которой, по его рассказам, он познакомился 60 лет назад.
Спектакль длится полтора часа и практически все это время на сцене были исполнители главных ролей Олег Табаков, народная артистка РФ Наталья Тенякова и Дарья Мороз.
Над декорациями, по замыслу режиссера Константина Богомолова, установили четыре экрана, на которых крупным планом с разных ракурсов показывали каждую мизансцену.
«Юбилей ювелира» показывали в Саратове 18 и 19 ноября. Несмотря на то, что билеты стоили недешево – на последние ряды балкона от 800 рублей - оба дня зрительный зал драмтеатра был переполнен.
Олегу Табакову саратовские зрители устраивали почти получасовые овации и заваливали цветами.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








