В Саратове протестующие дальнобойщики устроили автопробег
14:52, 19 ноября 2015
В эти минуты в Ленинском районе Саратова проходит автопробег, в котором участвуют водители большегрузных автомобилей. В образованной колонне 35 машин, первой движется фура, следом легковушки.
У всех транспортных средств включены аварийные сигналы, ход колонны сопровождается звуками клаксонов. Вместо плакатов – наклейки из обычных листов форматов А4 - А2 с сообщениями против введения платы за проезд и «Платона» (название системы по составлению маршрутов и приему платежей стало символом протеста). Автомобили очень медленно, правым рядом едут по проспекту Строителей, от Тархова до НИИ, на кольце они развернутся и отправятся обратно.
В пути колонну успели остановить сотрудники ДПС, они попросили, чтобы с лобовых стекол машин убрали листы и наклейки. При этом на боковых стеклах и корпусах авто надписи разрешили оставить. После машины продолжили путь.
Водители большегрузных автомобилей недовольны введением в России платы за проезд по федеральным трассам.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей














