Проект бездефицитного бюджета на 2016 год не вызвал вопросов у облдепов
14:10, 18 ноября 2015
Проект бюджета Саратовской области на 2016 год не вызвал вопросов у депутатов областной думы. Единогласно он был принят за основу для последующего рассмотрения и обсуждения на внеочередном заседании регионального парламента.
Министр финансов области Александр Выскребенцев рассказал депутатам, что в следующем году бюджет запланирован бездефицитным. Доходная и расходная его части должны быть равны 68 млрд рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы планируются в сумме 55,7 млрд рублей. Из них порядка 12 млрд рублей будут зачислены из федерального бюджета в качестве безвозмездных поступлений. При этом 6,482 млрд рублей будут направлены из государственной казны для выравнивания бюджетной обеспеченности.
После доклада Выскребенцева вопросов по поводу содержания проекта у депутатов не возникли.
«В принципе постановление у нас стандартное, из года в год мы его принимаем. Поручение профильным комитетам облдумы: формируем состав согласительной комиссии и обсуждаем», - пояснил председатель регионального парламента Владимир Капкаев.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








