27 октября 12:09 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство проиндексирует бюджетникам зарплаты

В Саратовской области принимать решение о необходимости индексации заработной платы в связи с ростом цен будет правительство. Соответствующий законопроект был сегодня одобрен на внеочередном заседании облдумы

12:43, 18 ноября 2015

В Саратовской области принимать решение о необходимости индексации заработной платы в связи с ростом цен будет правительство. Соответствующий законопроект был сегодня одобрен на внеочередном заседании облдумы.

Суть документа пояснила министр труда, занятости и миграции региона Наталья Соколова. По ее словам, поправка была разработана в связи с тем, что в настоящее время установленный порядок предопределяет конкретные сроки и размеры зарплат бюджетников.

Министр заметила, что такая практика «не позволяет обеспечить параметры областного бюджета в условиях действующего законодательства». В связи с этим с этим предлагается проводить индексацию работников госучреждений исходя из уровня роста цен. Право устанавливать сроки и размеры индексации получит правительство региона.

Законопроект был принят большинством голосов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

правительство саратовской области, бюджетники, индексация зарплаты, саратовская область

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх