Женщина выманила 350 тысяч под предлогом получения жилья без очереди
11:21, 18 ноября 2015
В Волжском районе Саратова сотрудники раскрыли уголовное дело по событиям, произошедшим 4 года назад. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, найдена гражданка, которая обманом выманивала деньги у жителей региона, желавших поскорее получить квартиру.
По предварительным данным, 27 августа 2015 года в полицию обратилась 47-летняя жительница Саратова и сообщила, что некая женщина 10-11 декабря 2011 года обманом заполучила 350 тысяч рублей. По словам заявительницы, злоумышленница предложила помощь в получении жилищных помещений по программе улучшения жилья без очереди. Однако, вероятно, она не выполнила уговор, а просто потратила деньги на свои нужды.
Выяснилось, что преступление могла совершить 30-летняя жительница Дергачей, которая была ранее задержана за аналогичную аферу. Ранее судимостей она не имела, а теперь против нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
- 1 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








