28 марта 22:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионера будут судить за надругательство над 6-летней девочкой

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего педофила. Житель Лысогорского района обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летнего ребенка

14:13, 13 ноября 2015

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего педофила. Житель Лысогорского района обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, 5 сентября в одном из населенных пунктов мужчина предложил 6-летней девочке мороженое, а затем отвел ее в безлюдное место. Используя беспомощное состояние ребенка, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

При расследовании было установлено, что преступлению способствовала несвоевременная профилактическая работа со стороны органа опеки и попечительства администрации Лысогорского муниципального района и сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних (ПДН) отдела полиции в составе МО МВД РФ «Калининский», куда следователем внесены представления об устранении указанных обстоятельств, сообщает ведомство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ГУ МВД России по Саратовской области отметили, что будет проведена служебная проверка.Если вина сотрудников ПДН будет установлена, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх