28 марта 15:08 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке Россельхозбанка в Саратовской области открыт цех по производству сухого молока

При кредитной поддержке Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» введен в эксплуатацию инвестиционный проект по производству сухого молока. Проектная мощность запущенного цеха составляет 3 тысячи тонн молока в сутки

17:25, 12 ноября 2015

При кредитной поддержке Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» введен в эксплуатацию инвестиционный проект по производству сухого молока. Проектная мощность запущенного цеха составляет 3 тысячи тонн молока в сутки.

Проект реализован компанией ООО «Пугачевские молочные продукты». Общая сумма финансирования проекта составила 60 млн рублей из них 30 млн инвестиции Россельхозбанка. За счет кредитных средств Банка приобретено оборудование с самыми современными технологиями, в том числе распылительная сушильная установка и комплект оборудования по производству пара для сушки молока. Выпускаемая продукция имеет экологически чистые качественные показатели и не содержит растительных жиров, искусственных добавок, генетически модифицированных источников сырья.

Сухое молоко будет реализовываться во многих областях России: Саратовская, Самарская, Московская, Курская, Белгородская, Новосибирская, Ростовская, Воронежская, Ленинградская, Свердловская, и др.

«Поддержка высокотехнологичных предприятий, ориентированных на производство экологически чистой продукции и способствующих росту импортозамещения на продовольственном рынке, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. На данный момент вопросы импортозамещения занимают центральное место в современной агропромышленной политике, поэтому мы готовы всегда помочь нашим клиентам в их планах по созданию современного производства, ориентированного на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции», - подчеркнул директор Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Олег Коргунов.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх