28 марта 22:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вооруженный мачете убийца признался в интиме с женой жертвы

Прокуратура Саратовской области опубликовала некоторые подробности по делу об убийстве в Балашове, совершенном 43-летним Александром Горбачевым

17:15, 11 ноября 2015

Прокуратура Саратовской области опубликовала некоторые подробности по делу об убийстве в Балашове, совершенном 43-летним Александром Горбачевым. Напомним, скелетированные останки были обнаружены спустя несколько месяцев в ванне, расположенной во дворе частного дома.

Установлено, что в декабре 2014 года Горбачев пришел к знакомому и в ходе ссоры заявил, что вступал в интимную связь с его сожительницей. Хозяин дома разозлился и ударил Горбачева кирпичом, от чего тот потерял сознание. Когда он очнулся, то увидел, что его «обидчик» спит, и несколько раз ударил того по голове кирпичом. Потом злоумышленник перерезал ему горло с помощью мачете (крупный нож) с длиной лезвия около 30 см. После убийства Александр Горбачев спрятал труп в ванне во дворе дома и накрыл ковром. Нашли тело лишь 21 мая.

Кроме того, Горбачев в весенне-летний период 2015 года совершил в Балашове кражи компьютера и оборудования с водонапорной станции, а с 22 июня 2014 года он незаконно хранил наркотическое средство в селе Инясево Романовского района.

Следственным отделом СУ СК по Балашову было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Кроме того, Горбачева признали виновным в кражах и незаконном хранении наркотиков. Приговором суда ему назначили наказание в виде 8 лет 8 месяцев 10 дней  лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр горбачев, убийство, мачете, скелет, балашов, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх