12 августа 10:37 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник рассказал об откапывании из песка тротуаров после зимы

В Саратове нельзя полностью перейти на использование реагентов для борьбы с гололедом из-за недостатка финансовых средств

16:58, 11 ноября 2015

В Саратове нельзя полностью перейти на использование реагентов для борьбы с гололедом из-за недостатка финансовых средств. Об этом сообщил замглавы администарции по городскому хозяйству Сергей Пилипенко на заседании думской комиссии по промышленности.

Чиновник рассказал, что в зимнее время улицы Саратова посыпают в основном пескосоляной смесью, а реагентов закупается лишь 15%. По его словам, это является необходимостью, поскольку у города нет денег на их покупку. При этом Пилипенко подчеркнул, что речь идет именно о реагентах, а не о технике для их распыления, поскольку ее сейчас достаточно, чтобы первое время обслуживать все улицы.

Сергей Пилипенко заявил, что городская администрация прекрасно понимает, что использование пескосоляной смеси имеет очень много минусов. «Весной это видно становится. Были случаи, когда мы тротуары после пескосоляной смеси откапывали практически», - вздохнул чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратов, жкх, сергей пилипенко, гололед

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Популярное
наверх