29 марта 08:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко: Саратов нуждается в модернизации школ

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал инициативу об утверждении федеральной программы по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях

12:45, 11 ноября 2015

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал инициативу об утверждении федеральной программы по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях.

«Самым приоритетным для каждого из нас должно быть воспитание детей. Они - наше будущее. Поэтому муниципалитет уделяет большое внимание вопросам создания комфортных условий для дошколят и школьников. Так, несмотря на экономические трудности, городская власть предпринимает все возможные меры, чтобы увеличить число мест в детских садах.
В Саратове в рамках федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования продолжается работа по строительству и капитальному ремонту дошкольных учреждений. Эта программа доказала свою эффективность - практически решена проблема очереди для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Можно с уверенностью сказать, что ситуация с детскими садами стабилизировалась. Однако в настоящее время назрела острая необходимость обратить внимание на школы.
С каждым годом количество учеников увеличивается. Например, в этом учебном году в муниципальные общеобразовательные учреждения поступили на 2695 ребят больше, чем в прошлом. И подобная ситуация наблюдается не только в нашем городе, но и по всей стране - количество школьников увеличивается, а мощности учебных заведений остаются прежними.
На эту проблему обратили внимание на федеральном уровне. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. По словам главы Правительства РФ, значительное количество школ нуждается в капитальном ремонте, переоснащении, если ремонтировать школы не имеет смысла, должны быть созданы новые.

Наряду с другими российскими городами Саратову тоже необходима модернизация муниципальных общеобразовательных учреждений. Ведь от состояния школы, ее оснащения напрямую зависит качество образования наших детей», - напомнил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава саратова, олег грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх