Судьи будут участвовать в формировании областного бюджета
11:22, 11 ноября 2015
Судьи получат право участвовать в формировании бюджета Саратовской области в части финансирования мировых судей. Такая поправка была принята на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам регионального парламента.
Согласно документу Совет судей, в который входит около 500 человек, сможет участвовать в слушаниях по обсуждению бюджета региона в части финансирования работы мировых судей.
«Мы хотим быть услышаны, хотим видеть, каким образом бюджет формируется», - заявил председатель Совета судей Саратовской области Евгений Шепелин.
Он пояснил, что судьи не намерены менять показатели областного бюджета, процедура необходима для, в том числе для «поднятия авторитета» судебного сообщества.
Представитель губернатора и правительства области в органах власти Ольга Павлова не увидела смысла в поправке.
«Дело не в участии, дело в результате, я хотела бы понять, чем это вызвано?» - спросила она.
«Ну, коли настаивает председатель Совета судей», - заметил председатель комитета Николай Семенец.
«Ну, если настаивает, давайте», - согласилась Павлова.
«Это настаивает председатель областного суда, - добавил Евгений Шепелин. - Давайте не будем акцентировать внимание на авторитете, мы поддерживаем авторитет качеством рассмотрения дел».
Законопроект вынесли на заседание областной думы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








