26 апреля 07:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дожди в Саратовской области будут идти всю неделю

По словам синоптика, «аграриев ждут осадки и осенняя влагозарядка, дорожников и автомобилистов ждет ухудшение условий на улицах и дорогах, и на грунтовых особенно, и на асфальтированных»

16:33, 9 ноября 2015

Практически всю предстоящую неделю в Саратовской области будут лить дожди, а также ожидаются ночные заморозки. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, «аграриев ждут осадки и осенняя влагозарядка, дорожников и автомобилистов ждет ухудшение условий на улицах и дорогах, и на грунтовых особенно, и на асфальтированных». Причиной этого являются осадки смешанного характера: ночью может быть мокрый снег, днем – морось, гололедные явления в предутренние часы. Поэтому Михаил Болтухин посоветовал автолюбителям менять шины на зимние.

Кроме того, будет ухудшение видимости до 500 метров и менее из-за тумана. Ветер подует южный 5-10 м/с, временами будет усиливаться, когда на область сместится «обширный, глубокий циклон», движущийся с западных районов.

«День ото дня осадки будут усиливаться. И апогей наступит в четверг, когда по районам области прольют осадки от 10 до 15 мм и более в течение суток», - подчеркнул собеседник «4В».

Температура воздуха в ночные часы прогнозируется от 0 до +5, но постепенно будет холодать до отрицательных значений – к субботе до -3 градусов. Днем воздух прогреется от +2 до +7 градусов.

«Так что погодные условия будут сложными для очень многих отраслей хозяйства, - сказал в заключение Болтухин. – Необходимо погодный фактор учитывать: одеваться, обуваться, головные уборы и прочее чтобы не промокаемые были, чтобы были зонтики».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, дожди

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх