Саратовец задержан за стрельбу на Вольской
09:50, 9 ноября 2015
7 ноября День согласия и примирения завершился для жителя Заводского района Саратова задержанием за стрельбу в центре города.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, около 21.30 на пульт «02» поступила информация, что возле дома №35 по улице Вольская (пересечение с Бахметьевской) стреляет. В частности, неизвестный сделал 2 выстрела из автомобиля «Хендай».
Принятыми мерами розыска был задержан житель улицы Миллеровская, а при нем нашли травматический пистолет МР-80-13т. Примечательно, что он получил разрешение на него как раз в этом году (оно действует до 2020 года). Пока оружие у него изъяли.
В отношении злоумышленника составили административный протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Теперь саратовцу грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на оружие на срок от 1,5 до 3 лет.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








