Иногородний рецидивист заявил о предстоящем теракте на Чапаева
08:15, 5 ноября 2015
В ночь на 4 ноября в Октябрьском районе Саратова полицейские задержали молодого человека, который угрожал устроить террористический акт в кафе «Миндаль». Однако никакого взрыва не было – «террорист» просто был сильно пьян и так «шутил».
Как рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, 3 ноября в 23.34 по номеру «01» позвонил неизвестный, назвал свой номер телефона и заявил о бомбе в кафе, расположенном в доме №32/36 по улице Чапаева (пересечение с Рабочей). При этом звонивший предупредил, что взрыв произойдет «через 10 минут».
На место происшествия незамедлительно прибыла оперативная группа с кинологами, произведен осмотр, но взрывчатых веществ не нашли. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.
Сотрудники полиции поймали 21-летнего подозреваемого, находившегося в состоянии опьянения. Выяснилось, что сам он из города Кувшиново в Тверской области, имеет 4 судимости за грабеж, угон и кражи (в последний раз был осужден за кражу в июле 2014 года). По одной из версий, парень отдыхал в кафе, сделал заказы, но отказался платить, поэтому произошел конфликт с персоналом, и это стало причиной звонка.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








