20 апреля 15:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцов обрушившегося подъезда на Брянской переселят в уцелевший

В части, пострадавшей от обрушения, проживали два квартиранта, они переехали. Четыре человека сказали, что они будут снимать жилье, и их не будут расселять. Двое жильцов обратились с просьбой отселить, и им дали муниципальную квартиру в том же доме

13:27, 3 ноября 2015

Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Саратова приняла решение о разборе обрушившегося подъезда в доме №19 на улице Брянская. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, неделю назад в Заводском районе обрушились перекрытия в подъезде жилого дома. По счастливой случайности никто не пострадал.

Зампред облправительства Валерий Сараев, комментируя «4В» ситуацию, пояснил, что дом необходимо расселить в короткие сроки.

Заключение о состоянии несущих конструкций строения готовила компания «Каркас».

«После рассмотрения экспертизы компании «Каркас» было принято решение комиссией по чрезвычайным ситуациям о том, что целесообразно провести демонтаж части обрушившегося подъезда, - разъяснил решение руководитель пресс-службы Михаил Сычев. – Чтобы сократить нагрузку на строение, часть дома разберут. Проживание во второй половине дома угрозы здоровью граждан не представляет. Там люди останутся жить».

В администрации пояснили, что в части, пострадавшей от обрушения, проживали два квартиранта, они переехали. Четыре человека сказали, что они будут снимать жилье, и их не будут расселять. Двое жильцов обратились с просьбой отселить, и им дали муниципальную квартиру в том же доме. 

По словам Михаила Сычева, разбор обрушившегося подъезда начнется в самое ближайшее время силами муниципальных организаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, заводской район, валерий сараев, зампред правительства

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх