29 марта 08:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин усилил позиции в окружении президента РФ

Не важно, кто именно выйдет победителем, в любом случае своим успехом он будет обязан системе, выстроенной В. Володиным

13:22, 3 ноября 2015

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Вячеслав Володин усилил свои позиции внутри окружения главы государства Владимира Путина. Такой вывод сделали эксперты коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» в докладе «Политбюро 2.0».

По сравнению с исследованием за октябрь 2014 года, первые три места в неформальной группе чиновников и бизнесменов, которая, по мнению экспертов, оказывает наиболее серьезное влияние на принятие ключевых для страны решений, остались неизменными. В частности, 1-е место занимает глава Администрации президента Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу.

Эксперты констатировали, что уроженец Саратовской области Вячеслав Володин, занявший, как и в предыдущем исследовании, 3-е место, «усилил контроль над своим блоком, расставив на ключевые посты своих людей». В докладе отмечено, что благодаря Вячеславу Викторовичу удалось переформатировать партийное пространство. «Наконец, стали видны черты новой системы, пока на региональном уровне. Речь идет не только о подвижках в сторону открытости и конкурентности выборного процесса, но и о достижении большей сбалансированности системы даже в случае смены региональной власти в ходе избирательного процесса», - подчеркнули составители исследования.

«При устойчивых правилах игры, которые предлагает АП (Администрация президента, - ред.) регионам, не важно, кто именно выйдет победителем, в любом случае своим успехом он будет обязан системе, выстроенной В. Володиным. Также стоит отметить возросшую роль Володина в работе по регулированию Интернет-среды, НКО и взаимодействию с международным экспертным сообществом», - заметили эксперты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев переместился сразу на 4-е место с 9-10-х мест в 2014 году. Составители «Политбюро 2.0» обратили внимание, что Медведев потерял почти всех своих людей в правоохранительной системе и среди региональных властей, но при этом нарастил контроль над финансовыми потоками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, эксперты, политбюро 2.0

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх