29 марта 04:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предложил ужесточить требования к старым самолетам

Сегодня в Москве депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин вместе со своим коллегой Сергеем Обуховым предложил Минтрансу РФ ужесточить требования к самолетам гражданской авиации

18:49, 2 ноября 2015

Сегодня в Москве депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин вместе со своим коллегой Сергеем Обуховым предложил Минтрансу РФ ужесточить требования к самолетам гражданской авиации, сообщают «РИА Новости».

Запросы с таким предложением направлены министру транспорта РФ Максиму Соколову, главе Росавиации Александру Нерадько и руководителю Росстандарта Алексею Абрамову. Поводом к рассылке данных инициатив стала авиакатастрофа, произошедшая в Египте с российским самолетом «Airbus A321».

В субботу лайнер авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Все пассажиры, находившиеся на борту самолета (217 человек и 7 членов экипажа), погибли.

Рашкин и Обухов считают, что со временем риски эксплуатации самолетов неминуемо возрастают. Так, потерпевший крушение «Airbus» находился в эксплуатации уже 18 лет. Другой самолет,  «Боинг 737, упавший на взлетно-посадочную полосу и загоревшийся в ноябре 2013 года в аэропорту Казани был еще более старый - 23 года», - пишут коммунисты.

В связи с этим, по мнению депутатов, ресурс воздушных судов, при достижении которого их эксплуатация должна быть прекращена независимо от технического состояния, необходимо снижать.

«При этом указанный показатель для самолета в целом, как и в случае с отдельными комплектующими, необходимо устанавливать не только по времени, прошедшему с момента производства, но и по налету часов, а также количеству полетов», - отмечают коммунисты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, кпрф, гражданская авиация, минтранс рф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх