29 марта 12:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области потеплеет до +10 перед грядущими морозами

На этой неделе жителей Саратовской области, в том числе Саратова, небольшие дожди будут «спасать от пыли и освежать атмосферу»

14:48, 2 ноября 2015

На этой неделе жителей Саратовской области, в том числе Саратова, небольшие дожди будут «спасать от пыли и освежать атмосферу». Как сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, осадки в пределах 1-2 мм в день ожидаются вплоть до четверга.

«Тенденция будет к повышению температуры, как днем, так и ночью. До четверга ночные температуры будут преобладать от +3 до +8 градусов, а днем – от +5 до +10 градусов. В Саратове, соответственно, ночью – от +4 до +6, а днем – от +7 до +9 градусов», - рассказал синоптик.

По словам Болтухина, ветер преимущественно будет дуть западного, юго-западного направления 6-11 м/с. В ночные и утренние часы в повышенных частях рельефа возможно ухудшение видимости до 500 метров и менее из-за туманов.

«Начиная с пятницы, будет наблюдаться обратная тенденция, то есть понижение температуры. К 7-8 ноября ночные температуры будут близки к нулевой отметке: от – 3 на севере до +2 на юге; в дневные часы – от +1 до +6. И в Саратове, соответственно, около 0 ночью и днем – от +3 до +5 градусов», - продолжил Михаил Федорович.

Собеседник «4В» обратил внимание, что с пятницы осадки «полностью прекратятся». В заключение Михаил Болтухин подчеркнул, что в дальнейшем будет только холодать, а к 15 ноября ожидается полноценный переход на «минусовую» температуру, или, как выразился синоптик, это будет «начало зимы».

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, потепление, дождь

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх