Владельцев аптеки оштрафовали на 700 тысяч за взятку общественнику
12:05, 2 ноября 2015
В Кировском районе Саратова владельцев аптеки ООО «Медуница-С» оштрафовали на 700 тысяч рублей за незаконное вознаграждение председателя Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Установлено, что 27 июля заведующая аптекой на улице Московская передала председателю общественного фонда 3 тысячи рублей. Тем самым женщина хотела, чтобы общественник не направлял в правоохранительные органы акт о нарушениях, выявленных в работе аптеки при продаже медикаментов (безрецептурный отпуск лекарств).
По данному факту в отношении ООО «Медуница-С» было возбуждено административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд назначил компании штраф в размере 700 тысяч рублей.
Стоит отметить, что это уже не первый случай попытки подкупа представителей общественных организаций. Так, в сентябре владельцев ООО «Домашняя аптека» оштрафовали на 1 млн рублей за незаконное вознаграждение на сумму 1,5 тысячи рублей. Причем получателем взятки был также председатель Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








