19 апреля 21:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик ждет в Саратовской области тенденцию к потеплению

В ближайшие дни на территории Саратовской области будет наблюдаться стабильная погода, а потом - слабая тенденция к повышению температуры воздуха

16:26, 30 октября 2015

В ближайшие дни на территории Саратовской области будет наблюдаться стабильная погода, а потом - слабая тенденция к повышению температуры воздуха. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

В предстоящие выходные будет облачно с прояснениями, сегодня ночью и завтра утром ожидается усиление северного, северо-восточного ветра до 15-17 м/с. Это будет сопровождаться неповсеместными осадками в виде снега, мокрого снега и мороси. При этом днем и в субботу, и в воскресенье существенных осадков не будет.

По словам синоптика, температура воздуха ночью прогнозируется от 0 до -5 градусов, на севере - до -9; днем будет от -2 на севере до +3 на больше части региона, а по югу - до +5. В Саратове, соответственно, ночью будет от -1 до -3 градусов, а днем - от +1 до +3.

К середине будущей недели - к государственному празднику Дню народного единства (4 ноября) - ожидается небольшое потепление. Так, в ночные часы будет от -1 до +4 градусов (в Саратове - от +1 до +3), а днем - от +2 до +7 (в Саратове - от +4 до +6).

При этом первые три дня возможны осадки смешанного характера. «Это не дожди - в пределах 1-3 мм, это так... Будет поддерживаться относительно нормальное состояние атмосферы в городах и населенных пунктах, на оживленных участках дорог - от пыли, не более того», - заметил Болтухин.

«Сейчас это нужно рассматривать как благо (в частности, для сельского хозяйства, - ред.), за исключением участников дорожного движения, потому что усложняются условия. И температуры близки к нулевой отметке, это означает гололедные явления на отдельных участках», - сказал в заключение синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх