Синоптик ждет в Саратовской области тенденцию к потеплению
16:26, 30 октября 2015
В ближайшие дни на территории Саратовской области будет наблюдаться стабильная погода, а потом - слабая тенденция к повышению температуры воздуха. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
В предстоящие выходные будет облачно с прояснениями, сегодня ночью и завтра утром ожидается усиление северного, северо-восточного ветра до 15-17 м/с. Это будет сопровождаться неповсеместными осадками в виде снега, мокрого снега и мороси. При этом днем и в субботу, и в воскресенье существенных осадков не будет.
По словам синоптика, температура воздуха ночью прогнозируется от 0 до -5 градусов, на севере - до -9; днем будет от -2 на севере до +3 на больше части региона, а по югу - до +5. В Саратове, соответственно, ночью будет от -1 до -3 градусов, а днем - от +1 до +3.
К середине будущей недели - к государственному празднику Дню народного единства (4 ноября) - ожидается небольшое потепление. Так, в ночные часы будет от -1 до +4 градусов (в Саратове - от +1 до +3), а днем - от +2 до +7 (в Саратове - от +4 до +6).
При этом первые три дня возможны осадки смешанного характера. «Это не дожди - в пределах 1-3 мм, это так... Будет поддерживаться относительно нормальное состояние атмосферы в городах и населенных пунктах, на оживленных участках дорог - от пыли, не более того», - заметил Болтухин.
«Сейчас это нужно рассматривать как благо (в частности, для сельского хозяйства, - ред.), за исключением участников дорожного движения, потому что усложняются условия. И температуры близки к нулевой отметке, это означает гололедные явления на отдельных участках», - сказал в заключение синоптик.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








