19 апреля 17:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обесточенные спортобъекты в Петровске подключили к линии уличного освещения

В Петровске Саратовской области на спортивных объектах, которые остались без энергоснабжения, побывал региональный координатор проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» Евгений Малявко

14:32, 28 октября 2015

В Петровске Саратовской области на спортивных объектах, которые остались без энергоснабжения, побывал региональный координатор проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия» Евгений Малявко.

Как сообщает пресс-служба партии, в критической ситуации в райцентре находятся ФОК «Газовик», детская спортшкола, бассейн и дом физкультуры Петровска. У всех объектов один учредитель, в связи с этим задолженность по налогу на имущество за ФОК отразилась на всем спортивном секторе города. В настоящее время местная администрация подключила спортобъекты к линии уличного освещения, поэтому свет в них появляется только вечером

Главный тренер местной волейбольной команды Валерий Лупандин рассказал о сложностях в проведении тренировок: «К нам приходят дети с нарушениями органов зрения, при таком освещении во время игры им приходится концентрировать зрение на мяче, что неблагоприятно сказывается на состоянии их здоровья. После трех часов дня заниматься уже невозможно, становится темно». Евгений Малявко согласился, что функционирование комплекса в данный момент не может осуществляться в полном объеме.

В детской спортшколе Петровска представителям партии рассказали, что в  сложившихся условиях дети начинают покидать спортивные секции. «Наши дети приходят на занятия после школьных уроков. В раздевалках настолько темно, что дети теряют сменную обувь. В зале благодаря большим окнам заниматься они могут только до четырех вечера, но без света тренеру приходится заряжать магнитофон для занятий дома», - рассказала жительница Петровска Светлана Гудошникова.
Представители партии «Единая Россия» отметили, что в городе не работает бассейн.  Он ежегодно функционирует только в отопительный сезон, по словам работников учреждения в октябре они уже готовятся к приему посетителей, но в настоящий момент обе чаши бассейна еще не заполнены водой.

«Ситуация в Петровске взята на особый контроль со стороны партии «Единая Россия». Совместно с представителями местной администрации, депутатским корпусом мы будем искать выход из сложившейся ситуации. Система противопожарной безопасности без электричества не функционирует. Мы не можем рисковать здоровьем детей и жителей Петровска. Данное положение дел неприемлемо, в кратчайшие сроки необходимо восстановить подачу электроэнергии», - отметил по итогам рейда Евгений Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, петровск, спортивные объекты, отключение электроэнергии, евгений малявко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх