28 марта 18:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На реке Гуселка-2 ведутся работы по сбору разлитой нефти

На реке Гуселка-2 в районе населенного пункта Долгий Буерак проводятся работы по ликвидации последствий разлива нефти

12:56, 26 октября 2015

Фото: Диана Бурлаченко

На реке Гуселка-2 в районе населенного пункта Долгий Буерак на окраине Саратова проводятся работы по ликвидации последствий разлива нефти. Корреспондент «Четвертой власти» побывал на месте событий.

Вниз по течению спасатели разместили боновые заграждения, чтобы не допустить дальнейшего распространения нефти. На месте также дежурят работники ГУ МЧС и катер ГИМС.

Примерно в 10.00 туда подъехало несколько большегрузов, они привезли необходимое оборудование для сбора нефтяного пятна. На месте прошло оперативное совещание – специалисты в спецовках нефтяной компании, более десятка человек, обсуждали, каким образом приступить к ликвидации пятна. Проведение необходимых работ осложняется тем, что машины с оборудованием не могут спуститься ближе к воде из-за очень крутого спуска. Пока грузовики остановились на близлежащих улицах.

Кроме того, по разговорам специалистов, присутствующих на месте, стало известно, что отдельной задачей является определить местонахождение пятна - на поверхности воды оказались видны лишь масляные разводы от нефтепродуктов у прибрежной зоны.

Напомним, вчера вечером очевидцы сообщили диспетчеру Единой дежурной диспетчерской службы Саратова, что в реке Гуселка-2 Волжского района Саратова между Дубовой Гривой и Гуселкой обнаружены радужные пятна предположительно от нефтепродуктов. В ГУ МЧС области пояснили, что в реку попало около 600 кг водонефтяной эмульсии. При этом заверили, что угрозы попадания нефти в Волгу нет.  

Зампред регионального правительства Валерий Сараев заявил, что сотрудники областной службы спасения оперативно ликвидировали утечку и установили боновые ограждения, поэтому  угрозы для окружающей среды нет. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, разлив нефти, ликвидация, гуселка-2, волга

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх